您好,欢迎来到中国企业库   [请登陆]  [免费注册]
小程序  
APP  
微信公众号  
手机版  
 [ 免责声明 ]     [ 举报 ]
企业库免费B2B网站
搜产品 搜企业
客服电话:400-000-8722
企业库首页>资讯
行业

广东省青少年体育舞蹈公开赛(清远站)

作者:中山市青少年体育舞蹈协会 来源:zswdxh 发布时间:2024-06-11 浏览:1
广东省青少年体育舞蹈公开赛(清远站)

(19)-19-专业院校14岁及以下单人组标准舞(场次:第五单元-51,舞种:W,T,Q)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
307 梁盈玮 014-迎星体育舞蹈 第1名
(26)-26-大学生单人组拉丁舞(场次:第六单元-69B场,舞种:C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
102 邹韵姿 002-阳山飞扬艺术培训中心 第1名
(31)-31-学生15岁及以下组标准舞(场次:第五单元-52,舞种:W,T,VW,Q)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
308 朱子辰 梁盈玮 014-迎星体育舞蹈 第1名
(32)-32-学生15岁及以下组拉丁舞(场次:第五单元-44A场,舞种:S,C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
274 李俊畅 梁熙睿 009-广州绿叶LeeYesDance 第1名
202 韩羽成 许佳怡 004-清远市丽蔚艺术文化中心 第2名
(34)-34-学生13岁及以下组拉丁舞(场次:第五单元-38C场,舞种:C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
310 邓全舜 陆思潼 014-迎星体育舞蹈 第1名
340 陈浩斌 刘雨涵 027-英德市3595舞蹈 第2名
324 罗民 王馨语 019-中山市火炬开发区第九小学 第3名
(36)-36-学生11岁及以下组拉丁舞(场次:第五单元-31B场,舞种:C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
158 周昕辰 邓钲瀚 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第1名
(37)-37-学生9岁及以下组标准舞(场次:第五单元-51,舞种:W,Q)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
294 欧家祺 邝智欣 012-佛山禅舞培训中心 第1名
(38)-38-学生9岁及以下组拉丁舞(场次:第五单元-40B场,舞种:C,R)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
300 张嘉晔 易彤 013-浩之铭文化艺术-里水校区 第1名
294 欧家祺 邝智欣 012-佛山禅舞培训中心 第2名
(44)-44-学生17岁及以下女子双人组拉丁舞(场次:第六单元-66C场,舞种:S,C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
105 黎梓瑶 蓝钰怡 002-阳山飞扬艺术培训中心 第1名
(46)-46-学生15岁及以下女子双人组拉丁舞(场次:第五单元-44B场,舞种:S,C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
267 钟忻祺 钟思羽 009-广州绿叶LeeYesDance 第1名
316 黄慧榆 刘子晴 016-蓝舞体育舞蹈文化中心 第2名
105 黎梓瑶 蓝钰怡 002-阳山飞扬艺术培训中心 第3名
(48)-48-学生13岁及以下女子双人组拉丁舞(场次:第五单元-46A场,舞种:C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
269 汪子淇 余泽贤 009-广州绿叶LeeYesDance 第1名
206 李雪焱 黄钰婷 004-清远市丽蔚艺术文化中心 第2名
330 赵紫嫣 杨紫宣 020-中山火炬高技术产业开发区博凯小学 第3名
329 刘秦兰 戴芊盈 020-中山火炬高技术产业开发区博凯小学 第4名
328 杨子晴 邹芯怡 020-中山火炬高技术产业开发区博凯小学 第5名
346 肖雨灵 张荧 020-中山火炬高技术产业开发区博凯小学 第6名
(50)-50-学生11岁及以下女子双人组拉丁舞(场次:第五单元-31B场,舞种:C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
205 司徒泳 肖仪菲 004-清远市丽蔚艺术文化中心 第1名
(52)-52-学生9岁及以下女子双人组拉丁舞(场次:第五单元-40C场,舞种:C,R)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
165 江依娜 刘若妍 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第1名
325 黄诗淇 黄诗桦 019-中山市火炬开发区第九小学 第2名
(56)-56-青年单人组拉丁舞(场次:第六单元-69B场,舞种:S,C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
306 陈彦彤 014-迎星体育舞蹈 第1名
(58)-58-青年新秀单人组拉丁舞(场次:第六单元-67B场,舞种:C,R)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
102 邹韵姿 002-阳山飞扬艺术培训中心 第1名
(62)-62-学生14岁及以下男子单人组拉丁舞(场次:第六单元-58B场,舞种:S,C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
274 李俊畅 009-广州绿叶LeeYesDance 第1名
(63)-63-学生12岁及以下男子单人组标准舞(场次:第五单元-51,舞种:W,T,Q)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
308 朱子辰 014-迎星体育舞蹈 第1名
(64)-64-学生12岁及以下男子单人组拉丁舞(场次:第六单元-57C场,舞种:C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
322 黄俊熹 018-广州南沙区金隆小学 第1名
310 邓全舜 014-迎星体育舞蹈 第2名
232 隗力实 005-浩之铭文化艺术海珠校区 第3名
340 陈浩斌 027-英德市3595舞蹈 第4名
(66)-66-学生10岁及以下男子单人组拉丁舞(场次:第五单元-45B场,舞种:C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
161 周晢彬 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第1名
82 罗书恒 001-艺舞学苑 第2名
163 邓钲翰 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第3名
(69)-69-学生16岁及以下女子单人组标准舞(场次:第五单元-52,舞种:W,T,VW,Q)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
293 张赢今 012-佛山禅舞培训中心 第1名
(70)-70-学生16岁及以下女子单人组拉丁舞(场次:第六单元-58B场,舞种:S,C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
280 江盈盈 010-广州市白云区江高镇缤纷艺术中心 第1名
306 陈彦彤 014-迎星体育舞蹈 第2名
103 黎梓瑶 002-阳山飞扬艺术培训中心 第3名
104 蓝钰怡 002-阳山飞扬艺术培训中心 第4名
(72)-72-学生15岁及以下女子单人组拉丁舞(场次:第五单元-44C场,舞种:S,C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
240 郑琳 006-南沙区缘艺艺术中心 第1名
247 罗蕊妍 006-南沙区缘艺艺术中心 第2名
279 梁芷茵 010-广州市白云区江高镇缤纷艺术中心 第3名
281 江梓曦 010-广州市白云区江高镇缤纷艺术中心 第4名
(73)-73-学生14岁及以下女子单人组标准舞(场次:第五单元-53,舞种:W,T,VW,Q)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
307 梁盈玮 014-迎星体育舞蹈 第1名
(74)-74-学生14岁及以下女子单人组拉丁舞(场次:第六单元-66C场,舞种:S,C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
276 梁玮琪 010-广州市白云区江高镇缤纷艺术中心 第1名
240 郑琳 006-南沙区缘艺艺术中心 第2名
247 罗蕊妍 006-南沙区缘艺艺术中心 第3名
267 钟忻祺 009-广州绿叶LeeYesDance 第4名
244 谢佳暄 006-南沙区缘艺艺术中心 第5名
246 钟语烟 006-南沙区缘艺艺术中心 第6名
273 梁熙睿 009-广州绿叶LeeYesDance 第7名
331 杨紫宣 020-中山火炬高技术产业开发区博凯小学 第8名
(75)-75-学生13岁及以下女子单人组标准舞(场次:第五单元-53,舞种:W,T,VW,Q)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
309 陆思潼 014-迎星体育舞蹈 第1名
(76)-76-学生13岁及以下女子单人组拉丁舞(场次:第五单元-45C场,舞种:S,C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
241 陈雅彤 006-南沙区缘艺艺术中心 第1名
156 赵殊瑶 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第2名
243 李嘉棋 006-南沙区缘艺艺术中心 第3名
309 陆思潼 014-迎星体育舞蹈 第4名
268 钟思羽 009-广州绿叶LeeYesDance 第5名
242 陈熙文 006-南沙区缘艺艺术中心 第6名
246 钟语烟 006-南沙区缘艺艺术中心 第7名
277 梁玮璇 010-广州市白云区江高镇缤纷艺术中心 第8名
(77)-77-学生12岁及以下女子单人组标准舞(场次:第五单元-51,舞种:W,T,Q)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
309 陆思潼 014-迎星体育舞蹈 第1名
261 安贤成 008-广州市昂越舞蹈 第2名
(78)-78-学生12岁及以下女子单人组拉丁舞(场次:第六单元-59A场,舞种:C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
231 颜玥 005-浩之铭文化艺术海珠校区 第1名
241 陈雅彤 006-南沙区缘艺艺术中心 第2名
243 李嘉棋 006-南沙区缘艺艺术中心 第3名
156 赵殊瑶 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第4名
261 安贤成 008-广州市昂越舞蹈 第5名
259 王耀晴 008-广州市昂越舞蹈 第6名
242 陈熙文 006-南沙区缘艺艺术中心 第7名
301 梁颖婷 013-浩之铭文化艺术-里水校区 第8名
(79)-79-学生11岁及以下女子单人组标准舞(场次:第五单元-51,舞种:W,T,Q)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
206 李雪焱 004-清远市丽蔚艺术文化中心 第1名
204 肖仪菲 004-清远市丽蔚艺术文化中心 第2名
(80)-80-学生11岁及以下女子单人组拉丁舞(场次:第五单元-34B场,舞种:C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
260 江芷滢 008-广州市昂越舞蹈 第1名
259 王耀晴 008-广州市昂越舞蹈 第2名
158 周昕辰 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第3名
81 卢佩馨 001-艺舞学苑 第4名
263 张熙蕾 008-广州市昂越舞蹈 第5名
220 黄玮珊 005-浩之铭文化艺术海珠校区 第6名
264 孙秀妍 008-广州市昂越舞蹈 第7名
224 廖咏熙 005-浩之铭文化艺术海珠校区 第8名
(82)-82-学生10岁及以下女子单人组拉丁舞(场次:第五单元-38A场,舞种:C,R,J)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
271 张润语 009-广州绿叶LeeYesDance 第1名
260 江芷滢 008-广州市昂越舞蹈 第2名
158 周昕辰 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第3名
79 王家诺 001-艺舞学苑 第4名
334 张欣缘 022-广州尤盛体育艺术中心 第5名
338 吴星薇 026-广州大学附属中学南沙实验学校 第6名
269 汪子淇 009-广州绿叶LeeYesDance 第7名
162 宋梓萱 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第8名
(84)-84-学生9岁及以下女子单人组拉丁舞(场次:第五单元-46B场,舞种:C,R)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
338 吴星薇 026-广州大学附属中学南沙实验学校 第1名
337 王梓渲 025-广州市南沙区滨海实验学校 第2名
248 高桐垚 007-浩雅国际艺术 第3名
162 宋梓萱 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第4名
80 张宇芯 001-艺舞学苑 第5名
250 苏凡洋 007-浩雅国际艺术 第6名
95 汪婉茹 001-艺舞学苑 第7名
168 张馨颖 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第8名
(86)-86-学生8岁及以下女子单人组拉丁舞(场次:第五单元-49,舞种:C,R)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
337 王梓渲 025-广州市南沙区滨海实验学校 第1名
323 黄歆淼 018-广州南沙区金隆小学 第2名
272 陈睿姮 009-广州绿叶LeeYesDance 第3名
345 王语盈 030-京朋体育舞蹈 第4名
167 刘若妍 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第5名
245 冯诗淇 006-南沙区缘艺艺术中心 第6名
165 江依娜 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第7名
228 张蔓妮 005-浩之铭文化艺术海珠校区 第8名
(88)-88-学生7岁及以下女子单人组拉丁舞(场次:第五单元-46C场,舞种:C,R)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
225 吴思韵 005-浩之铭文化艺术海珠校区 第1名
229 梁雅岚 005-浩之铭文化艺术海珠校区 第2名
245 冯诗淇 006-南沙区缘艺艺术中心 第3名
94 吴静妍 001-艺舞学苑 第4名
159 曹悦涵 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第5名
157 赵许芮一 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第6名
160 沙芮伊 003-珠海金泊涞国际舞蹈 第7名
327 黄诗桦 019-中山市火炬开发区第九小学 第8名
(92)-92-女子12岁及以下银牌6人组拉丁舞(场次:第五单元-55,舞种:CRJ)
背号 男选手 女选手 参赛单位 名次
329 刘秦兰,肖雨灵,邹芯怡 张荧,戴芊盈,杨子晴 020-中山火炬高技术产业开发区博凯小学 第1名

郑重声明:资讯 【广东省青少年体育舞蹈公开赛(清远站)】由 中山市青少年体育舞蹈协会 发布,版权归原作者及其所在单位,其原创性以及文中陈述文字和内容未经(企业库www.qiyeku.com)证实,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。若本文有侵犯到您的版权, 请你提供相关证明及申请并与我们联系(qiyeku # qq.com)或【在线投诉】,我们审核后将会尽快处理。
会员咨询QQ群:902340051 入群验证:企业库会员咨询.
免费注册只需30秒,立刻尊享
免费开通旗舰型网络商铺
免费发布无限量供求信息
每天查看30万求购信息